Из-за болезни Табакова театр отменяет два спектакля

На портале московского театра-студии под руководством Олега Табакова сообщение о том, что из репертуара сняты спектакли «Чайка» и «Год, когда я не родился». Контрамарки можно сдать в кассе.

 Администрация театра уточняет, что на возврат билетов у зрителей есть десять дней.

Ранее сообщалось, что постановки с участием Табакова отменялись и в других театрах Москвы. Олег Табаков попал в госпиталь в конце ноября. Пресс-служба МХТ им. Чехова заявила, что артист планировал стационарное лечение в больнице. Позже Иосиф Кобзон поделился мнением, что Табаков тяжело болен и пожелал ему скорее оправиться от недуга.

Семья народного артиста рассказала СМИ, что у Табакова диагностировали воспаление легких и сейчас он переведен в реанимацию. Его состояние вызывает опасения у медиков, они борются за его жизнь.

Олег Табаков – актер, режиссер и педагог. На годы своей карьеры сыграл более чем в 50 картинах и сотне спектаклей. Он занимает активную общественную позицию. Награжден множеством профессиональных и государственных премий, среди которых Орден Почетного легиона, Орден Дружбы народов, премия им. Андрея Миронова. С 2000 года он одновременно управляет двумя театрами, играет на сцене, учит студентов и занимается продюсированием.