YouTube опубликовал рейтинг самых популярных роликов 2017 года

Видеохостинг YouTube традиционно назвал самые популярные видеозаписи прошедших 12 месяцев. 181 миллион раз пользователи посмотрели выступление человека в костюме устрицы.

 Шоу «The Mask Singer» пользуется популярность в Таиланде и привлекло внимание аудитории YouTube номером «Until we will», который исполнил загадочный артист, в костюме напоминающим коралловый риф. На второй строчке по популярности оказался современный танец под композицию Эда Ширана «Shape of You». Видео просмотрели 119 миллионов раз. Третью позицию в рейтинге занимает команда Dude Perfect, которая специализируются на трюках с мячиками для пинг-понга. Их семиминутный ролик увидели 93 миллиона раз.

Кроме того, YouTube отдельно опубликовал список наиболее популярных видеоклипов этого года. Дует Дэдди Янки и Луиса Фонси под названием «Despacito» установил абсолютный рекорд за всю историю существования сайта – 4,4 млрд просмотров за один год. Британец Эд Шериан с клипом «Shape of You» значительно отстал от лидера и получил 2,8 млрд повторов. За ним следуют Джей Бальвин и Уилли Уильям с роликом на песню «Mi Gente» и 1,3 млрд просмотров.

В России наиболее популярны клипы групп «Грибы» и «Время и Стекло», однако их результаты значительно уступают мировым звездам и не доходят даже до 200 млн.