Планируется выпуск новой части «Пиратов Карибского моря»

По сообщению ресурса Deadline студия Disney планирует перезапустить «Пиратов Карибского моря». Сейчас ведутся переговоры о написании сценария для новой части с Реттом Ризом и Полом Верником. Они известны по написанию сценариев для двух частей фильма «Дедпул», фантастическому фильму «Живое» и хоррору «Добро пожаловать в Зомбилэнд».

 Джонни Депп, который исполнил главную роль в предыдущих частях картины, скорее всего не примет участия в сьемках. Сам Депп ранее сообщил, что вернется к роли Джека Воробья только если ему предоставят сценарий, который его заинтересует. За роль в пятой части «Пиратов…» Джонни Деппу была присвоена номинация в антипремии «Золотая малина». В интервью журналу Rollin Stone от июня 2018 Депп сообщал о финансовых проблемах.

Судя по всему создатели решили окончательно избавиться от роли Джека Воробья.Не исключено, что главная роль будет женской. Продюсером новой франшизы будет по прежнему Джерри Брукхаймер.

Предыдущие пять частей картины принесли ему 4,5 миллиарда долларов. О сроках выпуска новой части «Пиратов Карибского моря» пока не известно. Предположительно это будет 2020 год.