"Пираты Карибского моря 5" лидируют в прокате США

Новые приключения капитана Джека Воробья в пятой части саги "Пираты Карибского моря" с дополнительным названием "Мертвецы не рассказывают сказки" пришлась по вкусу американским зрителям. Кинолента, которая только стартовала в прокате, уже занимает первое место по результатам последних дней премьер в США.

"Пираты Карибского моря 5" собрали за первый премьерный день 23,4 млн. долларов и это намного меньше, чем собрала четвертая часть пиратов за первый показ - 34, 9млн. Стало заметно, что интерес к приключения Джека Воробья падает. По подсчетам экспертов выручка от показа в Америке за первый уикенд составила, приблизительно, 76 миллионов долларов. Мировой показ кинофильма принес около 271 млн. и не смотря на медленный старт в Disney не теряют оптимизма потому, что это только начало и прокат, скорей всего, окупится - на съемки(без рекламы и других расходов) было потрачено 230 млн. долларов.
В России за первые выходные ужимки и шутки капитана Воробья побили все рекорды и выручка составила 1, 43 миллиарда рублей.