Lucasfilm отказалась от спин-оффа "Звездных войн" про Бобу Фетта

Студия Lucasfilm поставила точку в вопросе о сольном фильме про охотника за головами Бобу Фетта, отказавшись снимать спин-офф «Звездный войн».

Информация об этом появилась в издании Geek Tyrant со ссылкой на главу студии Кэтлин Кеннеди. Ранее ожидалось, что в начале 2019 года к работе над постановкой фильма приступит Джеймс Мэнголд, экранизировавший комиксы о Россомахе.

Боба Фетт появился ещё ребёнком в «Звездных войнах: Эпизод 2 – Атака клонов». Он являлся точной копией наёмника Джанго Фетта, который воспитывал Бобу как собственного сына и за недолгую совместную жизнь успел подготовить его к любым опасностям, поджидающим в Галактике.

В оригинальной трилогии Боба Фетт работал совместно с Дартом Вейдером и Джаббой Хаттом. В кинематографической вселенной он погиб, однако в печатном издании его воскресили.

Это не единственный спин-офф «Звездных войн», разработка которого была прекращена. После провала сольного фильма про Хана Соло студии пришлось заморозить проект, посвященный Оби-Вану Кенноби. Сейчас все усилия сосредоточены на съёмках девятого эпизода космической саги, разработке следующей трилогии и работе над проектом «Мандалорец» Джона Фавро, который также посвящен пути становления охотника за головами Фетта. По предварительным данным сериал будет состоять из 10 эпизодов и появится во второй половине 2019 года.