В сети появился новый ролик на песню The Beatles "Glass Onion"

Песня Glass Onion группы The Beatles, вышедшая почти полвека назад, обзавелась новым клипом, который подготовил Пол Маккартни в сотрудничестве с художником Ричардом Гамильтоном.

Впервые композиция появилась 22 ноября 1968 года и вошла в студийный альбом White Album, который 9 ноября 2018 года будет переиздан в честь 50-летия с момента выхода первой пластинки знаменитой «Ливерпульской четвёрки». Пластинка входит в первую десятку величайших альбомов всех времён в рейтинге журнала Rolling Stone, а также занимает седьмое место среди «лучших британских альбомов всех времён» по версии издания Q.

В ролике представлены старые и редкие снимки The Beatles, некоторые элементы клипа анимированы. В настоящий момент видео можно посмотреть на платформе Apple Music.

Музыкант старается не пропадать и активно работает. Поклонники его творчества могли увидеть Маккартни в новой рекламе ноутбуков Apple Behind the Mac, в которой помимо него появились такие звёзды, как Опра Уинфри, Серена Уильямся и Вирджил Абло. А 24 октября состоялась премьера сингла«Indeed I Do» группы Wings. Как сообщил сам музыкант, это ранее никогда не издававшаяся домашняя запись с покойной супругой Линдой.