Названы лучшие песни 2017 года

Авторитетный журнал Rolling Stone составил традиционный рейтинг лучших музыкальных композиций уходящего года. Список состоит из 50 композиций, выпущенных за 12 месяцев.

  Возглавил престижный рейтинг молодой англичанин Гарри Слайс, вокалист группы One Direction с песней Sign of the Times. Клип на эту композицию был залит в сеть 8 мая. С того момента его просмотрели более 230 млн раз. На второй строчке оказалась исполнительница Лорд из Новой Зеландии и ее песня Homemade Dynamite. Третье место отдано рэперу Кендрику Ламару и композиции Humble.

В первую десятку попали ветераны шоу-бизнеса группа U2 с песней Lights of Home и соблазнительная вокалистка Лана дель Рей с Lust for Life.

Журнал Rolling Stone регулярно составляет разнообразные рейтинги, которые подводят итоги определенных временных периодов или жанров. Существует список величайших исполнителей, который неизменно открывает английский квартет The Beatles. А в соревновании на лучший альбом за всю историю звукозаписи победил Боб Дилан, одиннадцать его пластинок попали в рейтинг.