Летом 2019 года Rammstein приедет с концертами в Россию

Немецкая индастриал-группа Rammstein летом 2019 года приедет с масштабными концертами в Москву и Санкт-Петербург. Информацию об этом предоставила пресс-служба концертного агентства T.C.I.

Как сообщил организатор тура, почти 10 лет поклонники группы ожидали выхода нового альбома, выпуск которой планируется в мае 2019 года, после чего 27 мая Rammstein отправится в первый мировой тур. Первый концерт рокеры дадут у себя на родине в городе Гельзенкирхен.

Выступление в Москве состоится 29 июля на стадионе «ВТБ Арена», а в «культурной столице» рокеры проведут концерт 2 августа на стадионе «Санкт-Петербург».

Ещё раньше в России выступит вокалист группы Тилль Линдеманн с концертом, посвященным выходу книги ранних стихов Messer. Рокер уже успел посетить столицу, где в преддверии дня Великой Октябрьской революции поклонники подарили ему бюст Ленина, подарок повеселил музыканта. Также посещение Москвы Линдеманном запомнилось его встречей с украинской певицей Светланой Лободой, которую он забрал из больницы после операции.

Группа Rammstein появилась в 1994 году в Германии. За своё существование она успела продать 35 млн. альбомов по всему миру. Это одна из редких групп, коллектив которой ни разу не менялся. Rammstein известны своими необычными выступлениями, сопровождающимися пиротехническими эффектами.