The Prodigy выпустили седьмой студийный альбом «No Tourists»

Легендарный британский коллектив The Prodigy выпустил седьмой студийный альбом«No Tourists». В пластинку вошло 10 треков, среди которых песни, исполненные совместно с Ho99o9 и Barns Courtney и сингл «Need Some1», на который группа уже представила официальный клип.

Альбом доступен для прослушивания в ВКонтакте, Google Play, Apple Music и SoundCloud.

В альбоме затрагиваются темы эскапизма, выхода из зоны комфорта, «желанию сбежать и сойти с рельсов». Как заявляет лидер группы Лиам Хоулетт в интервью «Газета.Ru», они старались не отходить от своих истоков, однако желали принести что-то новое в жанр. Альбом был анонсирован 19 июля 2018 года, в тот же день на своём канале в YouTube группа представила клип на сингл Need Some1, в котором гитарист добирается до места концерта, преодолевая опасные улицы города.

В марте московский дизайнер и разработчик приложения Glitché Владимир Шрейдер подготовил специальный мерч для турне группы. Он содержит кириллицу и отличается мотивами русского авангарда.

The Prodigy образовались в 1990 году и исполняют преимущественно электронную музыку. Наряду с такими коллективами, как Fatboy Slim, The Chemical Brothers и The Crystal Method группа считается пионерами жанра «бигбит», который стал популярен в 1990-е и 2000-е годы.

Также сегодня состоялся релиз 36-го студийного альбома Барбры Стрейзанд «Walls». Пластинка содержит 11 песен, изданных на лейбле Sony.