Стрим-сервис Netflix представил трейлер новогодней комедии "Рождественские хроники"

Стриминговый сервис Netflix на своём официальном канале в YouTube представил трейлер нового полнометражного фильма «Рождественские хроники» с Куртом Расселом в роли Санта-Клауса. Новогоднюю комедию спродюсирует Крис Коламбус, который уже имеет опыт в съёмках праздничного семейного фильма «Один дома».

Сюжет фильма рассказывает о брате и сестре – Кейт и Тедди Пирс, которые желают заснять видео с появлением Санта-Клауса в канун Рождества. Однако совершенно неожиданно для них сани Санты врезаются в их дом прямо перед праздником. Дальнейшие приключения брата и сестры основываются на их стремлении вместе с эльфами и волшебными оленями помочь Санте спасти Рождество. Как отмечают критики, в этом фильме Санта-Клаус меньше всего похож добродушного старичка, дарящего радость детям, и вместо этого обладает нехарактерной брутальностью.

Режиссёром проекта стал Клэй Кэйтис, снявший «Angry Birds в кино».Также в актёрском составе числятся такие звёзды, как Дарби Кэмп и Джуда Льюис. Премьера фильма назначена на 22 ноября на стрим-сервисе Netflix.

В следующем году поклонники актёра смогут увидеть Курса Рассела в фильме Квентина Тарантина «Однажды в Голливуде», который выйдет в кино 26 июля 2019 года. В фильме задействованы такие мировые знаменитости, как Бред Питт, Леонардо ДиКаприо и Марго Робби.

В преддверии Рождества вышел финальный трейлер ещё одной сказки – «Щелкунчик», в котором появились Кира Найтли, Маккензи Фой, Хелен Миррен и Морган Фриман. «Танец феи Драже» Петра Чайковского стал саундтреком фильма.