«Не кошмарьте Хаски»: Киселев читает рэп в «Вестях недели»

Так известный журналист и ведущий отреагировал на запрет проведения концертов рэпера Хаски сразу в нескольких городах России.

 Отрывок из поэмы Маяковского «Хорошо» заиграл новыми красками, после того как Дмитрий Киселев в своей еженедельной передаче «Вести недели», выходящей на канале «Россия 1», под звуки бита зачитал его в стиле рэп. По словам ведущего, это был протест против участившихся в последнее время отмен концертов хип-хоп исполнителей, самым обсуждаемых из которых стали сорвавшиеся мероприятия Хаски. Он считает, что бояться этой яркой и необычной субкультуры не нужно, подчеркнув, что еще Маяковский писал стихи, отлично сочетающиеся с современными музыкальными веяниями рэперов. «Арест исполнителей - это край. Хаски, в первую очередь, патриот. Послушайте его трек «Поэма о родине», - резюмирует Киселев.

И хоть рэп в исполнении ведущего получился несколько скованным и даже забавным, однако его смелость и искренность пришлась по душе многим зрителям. Некоторые даже посоветовали ему попробовать свои силы в версус-батле.