Личность отца Дарта Вейдера наконец-то раскрыта

В последнем выпуске комиксов «Звёздные войны» - «Дарт Вейдер №25» - раскрылась тайна, которая давно была самой популярной темой для обсуждения фанатов саги в сети. В печатном издании рассказывается кто является отцом Энакина Скауокера - будущего Дарта Вейдера.

 В кинокартине «Звёздные войны: Эпизод I - Призрачная угроза» Шми Скауокер мать Энакина заявляет Квай-Гону Джинну, что у её сына не было отца. Она обьяснила, что родила и воспитала его самостоятельно. Отталкиваясь от этого, а также от высокого уровня мидихлориан в крови Энакина, Джинн пришёл к выводу, что мальчик является сыном самой Силы, который родился по её собственному велению.

Часть поклонников культовой саги приняла эту информацию безоговорочно, но другая часть решила вернуться в прошлое и поискать ответ на давно всех интересующий вопрос в «Дарт Вейдер №25».

В сюжете комикса владыка Ситх уходит в медитацию и наблюдает там, что на действия Силы, которая способствует рождению Энакина смог повлиять Император Шив Палпатин, он же Дарт Сидиус. Император смог управлять мидихлорианами в чреве Шми, чтобы произвести сильнейшего ситха.

Поклонники мегапопулярной саги и ранее догадывались, что Палпатин является отцом Энакина. К этим догадкам подтолкнула кинолента «Месть Ситхов». В ней Император рассказывает Энакину о Нарте Плагусе, который стал его учителем и которого Палпатин убил по суждениям «Правилу двух». Благодаря этой истории фанаты поняли, что Сидиус является отцом Энакина Скауокера.

В июле 2018 года по версии журнала The Hollywood Report Март Вейдер был назван самым главным кинозлодеем всех времен.

Несколько ранее геологами была найдена пещера на территории Канады, которая сразу получила название «Яма Сарлакка» из «Звёздных войн».