Проект «Звездные войны» покинул режиссер и сценарист

Девятый эпизод популярной космической саги «Звездные войны» покинул Колин Треворроу. Режиссер отказался снимать ленту и участвовать в разработке сценария.

Днями на официальной страничке популярной космической киносаги «Звездные войны» появилась информация о том, что съемки девятого эпизода находятся под угрозой. Режиссер, который планировал заняться работой над фильмом, отказался от работы.

На сайте сообщается, что режиссер долгие годы безукоризненно выполнял свою работу, но сегодня его взгляды расходятся со взглядами компании на дальнейшее развитие сюжета, поэтому ему и пришлось уйти. Напомним, что Lucasfilm, принадлежит Disney с 2012 года. Руководство студии так же пожелало удачи в дальнейшей деятьельности Колину Треворроу.

Проект «Звездные войны» является одним из самых успешных кинофраншиз. Первый фильм вышел на экраны еще в 1977 году и с тех пор зрители не могут оторваться от сюжета. Премьера девятой части фильма запланирована на 2019 год, но пока группа выбилась из запланированного графика из-за неутвержденного сценария и отсутствия режиссера. Зрители надеются на то, что смогут увидеть полюбившийся фильм в срок.

Режиссер Колин Треворроу еще известен зрителю по съемкам ленты «Мир юрского периода», которая стала очень популярной среди почитателей фантастики. Лента собрала в прокате более 1,5 миллиона долларов.