Новозеландские ученые составили список главных киношных алкоголиков

Ученые из Новой Зеландии назвали Джеймса Бонда человеком, страдающим хроническим алкоголизмом в тяжелейшей форме. Такой вывод сделан на анализе фильмов о нем.

Как доказательства, ученые подсчитали, что персонаж 109 раз употребляет алкоголь, что примерно 4,5 раза за фильм.

Фильм «Квант милосердия» – демонстрация самой сильной стадии опьянения. Выпитая героем доза, составляющая 240 миллилитров этанола – это смертельно для человека.

Но в таком состоянии алкогольного опьянения герой совершает опасные трюки. Он участвует в драках, садится за руль и другие.

Говорят, что книга «Казино «Рояль» о Джеймсе Бонде сделала потрясающую рекламу алкогольного коктейля «Водка-мартини», сделав его суперпопулярным.

Герой комедийного фильма «Плохой Санта» Вилли не носит подарки детям. Он в Рождество вместе со своим напарником грабит универмаги. Он был много раз женат, успел отсидеть срок в тюрьме. В течение всего фильма он пьет все, что попадается под руку, не скрывает, что страдает алкоголизмом и раздражает всех своим характером.

Да и сам актер, исполнивший роль Санты, Билли Боб Торнтон, не опровергал слухи о том, что во время съемок картины действительно пребывал в состоянии алкогольного опьянения.

Роль алкоголика была и в творческой жизни Николаса Кейджа. За роль алкоголика Бена Сэндерсона актер получил свой «Оскар».

Его герой на протяжении всего фильма не расстается с бутылкой. Актер признается в употреблении алкоголя на съемочной площадке для убедительности.

Фильм 1987 «Пьянь» - это история о писателе Генри Чинаски, который страдает от алкоголизма. Но только в таком состоянии он может в полной мере проявить свой талант. Он пишет стихи и рассказы. Вся его жизнь проходит в баре со спиртными напитками и драками. Сыграл эту роль американский актер и боксер Микки Рурк

Для убедительности своей роли актер специально выбил себе два передних зуба. Печально, но после ухода из кино он впал в алкогольную и наркотическую зависимость.

Автор: Хотгео