«Бондиане» исполнилось 55 лет

Не одно поколение киноманов всегда с нетерпением ждет выхода на экраны нового фильма о Джеймсе Бонде. Первая лента увидела свет 55 лет назад.

 Первый фильм о Джеймсе Бонде под названием «Доктор Ноу» вышел на экраны 55 лет назад. Критики не предрекали ему огромного успеха и считали его чрезмерно сексуальным и направленным на британскую аудиторию. Бюджет первой картины бал достаточно скромным, особенно по нынешним временам, и составил всего один миллион долларов. Первого агента 007 сыграл, тогда еще никому неизвестный, шотландский актер Шон Коннери. А первой девушкой Бонда стала Урсула Андересс, которая после выхода фильма на экраны стала секс-символом эпохи.

К удивлению критиков, фильм получил широкое признание публики, и авторский коллектив принял решение о съемках продолжения ленты. На протяжении 55-ти лет зрители разных поколений следили за изменениями образа агента 007 и девушками, которые его сопровождали. Фильм являлся законодателем моды во все времена.

В общей сложности о подвигах Джеймса Бонда снято 24 картины, планируются съемки продолжения. Теперь актеры считают за честь сняться в «Бондиане», для многих это становится огромным скачком в карьере.

На сегодняшний день, агент 007 – настоящий английский бренд. В фильме размывается грань между реальностью и вымыслом, и это дает возможность смотреть картину на одном дыхании.