Низкие кассовые сборы «Матильды» удивили Мединского

Нашумевший российский фильм «Матильда» все-таки вышел на экраны. Его низкие кассовые сборы удивили Министра культуры России Владимира Мединского.

 Фильм «Матильда» стал самым скандальным за многие десятилетия на территории Российской Федерации. Главной его противницей стала депутат Наталья Поклонская, которая на протяжении полугода пыталась не пустить ленту в прокат. Но все ее старания оказались напрасны, и зрители могут свободно посмотреть фильм о Николае ІІ и его любви с балериной Матильдой в кинотеатрах.

Первые дни проката показали, что интерес публики, несмотря на всю шумиху вокруг «Матильды», к картине очень невысокий. Об этом свидетельствуют маленькие кассовые сборы по всей стране. Такая ситуация удивила даже Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского.

По предварительным подсчетам, за первый уикэнд картина собрала всего 210 миллионов рублей, что недостаточно для картины такого уровня и с такой рекламной кампанией. На сегодняшний день, лучшие кассовые сборы показывает лента «Последний богатырь», которую зритель стремится посмотреть с гораздо большим удовольствием.

Фильм «Матильда» получил прокатное удостоверение с ограничением 16+, которое распространяется на все кинотеатры Российской Федерации. Сам режиссер картины еще не прокомментировал такую ситуацию с прокатом.