Критические отзывы о фильме «Т-34» возмутили Мединского

Военно-приключенческий боевик «Т-34» получил множество негативных комментариев и отзывов. Такое отношение публики возмутило Министра культуры РФ Владимира Мединского.

 

В своем выступлении на заседании Российского исторического общества Мединский выразил недовольство относительно «псевдо-кинокритиков» и «историков-любителей». По его мнению, такие феерически успешные картины нужно научиться правильно понимать. Министр даже сравнил критиков с капитулянтами 1941 года.

Наибольшее недовольство у зрителей вызвал финал картины. Его посчитали нереалистичным и похожим на концовки американской киноиндустрии. При этом, по словам главы Минкульта, зарубежные фильмы за это не осуждались. Это касается американских военных драм «Ярость» и «Спасти рядового Райана».

Напомним, фильм «Т-34» режиссёра Алексея Сидорова появился на экранах кинотеатров 1 января 2019 года в формате IMAX. В основе сюжета – история о советских танкистах, которые сбежали из плена на танке. Уже в первый день сборы превысили 111 млн рублей, а через 2 недели картина стала абсолютным лидером с кассовыми сборами в 1,8 млрд рублей.