В сети появились видео нового сезона сериала «Игры престолов»

На официальном канале американского телеканала HBO в популярном видеохостинге Youtube и в социальной сети Twitter был опубликован ролик, демонстрирующий кадры из нового сезона знаменитого телесериала Игра престолов основанного на не менее популярном источнике в виде литературной фентезийной саги «Песнь льда и пламени», написанной американским писателем фантастом Джорджем Мартином.

  За все свое существование сериал стал одним из лучших экранизаций книг выходивших на телеэкранах и смог собрать вокруг себя огромное количество поклонников как книжной серии, так и людей, познакомившихся с миром Вестероса непосредственно с после просмотра телесериала.

Данный сериал поставил новую планку качества в производстве продукта для телевидения, благодаря чему сейчас качество режиссуры и постановки многих современных телевизионных проектов практически достигло уровня лучших представителей кинематографа, выпускающихся для больших экранов.

 На данный момент у сериала было выпущено семь сезонов, а телевизионная версия истории семейств, бьющихся за престол, уже обогнала первоисточник по развитию событий, поэтому начиная с пятого сезона у сюжета в сериале и в книжной серии множество отличий. Ожидаемый восьмой сезон сериала по заверениям создателей окажется финальным, а в создании концовки принял участие сам автор литературной саги Джордж Мартин.

 Также руководством телеканала готовится пять спин-оффов по данной вселенной и стало известно, что как минимум один из них будет являться приквелом к событиям, происходившим в оригинале.

Начало выхода новых серий намечено на апрель 2019 года.

[media=https://twitter.com/HBO/status/1082097487438102528]

Видео, появившиеся в сети, является тизером многих культовых и новых многообещающих проектов телеканала HBO, таких как «Настоящий детектив», «Чернобыль», «Большая маленькая ложь», «Эйфория», «Хранители» и других.