Депутат Милонов негативно отозвался о творчестве Шнурова

На выступлении для Пятого канала депутат Госдумы Виталий Милонов высказал своё негативное отношение к творчеству Сергея Шнурова, который является лидером группировки «Ленинград».

 Представитель парламента рассказал, что исполнители песен с нецензурной лексикой и их продюсеры относятся к «убийцам Пушкина» и истреблению общей культуры России. Также депутат огорчен, что такая «суррогатная культура» быстро распространяется.

Нынешнюю нецензурную культуру Милонов описал как сравнение Третьяковской галереи с притоном для проституток. Свои высказывания Виталий Милонов подчеркнул сравнение исполнения песен Шнуровым с «отрыжкой пивника».

Представитель власти настаивает на административном наказании исполнителей песен с нецензурной лексикой, а также тех, кто пользуется ею в публичных высказываниях и интервью.

Совсем недавном российский певец Дима Билан выступил с заявлением о введении цензуры в нынешнюю отечественную эстраду и предложил создать отдельные структуры, которые смогут нести ответственность за качество текста песен. Представители власти и эстрады к заявлению певца отнеслись неоднозначно.

Более ранее на веб-сайте YouTube выставили в свет видео с Милоновым, который исполнил рэп. Депутат рассказал, что запись клипа "Я буду петь свою музыку» вдохновила его на неформальную музыку и любовь к живому языку.