В России хотят ввести маркировку песен с нецензурной лексикой

Игорь Матвиенко на очередном собрании по культуре высказал предложение о маркировке песен с нецензурной лексикой. Он подчеркнул, что такой способ скрыть бранные слова не ущемляет чьи-либо права в творчестве и свободу.

 Множество исполнителей шоу бизнеса положительно отнеслись к ранее предложенной идее.

Народный артист Лев Лещенко убеждён, что окончательно избавится от неприемлемых словосочетаний в текстах песен не получится, но высказал положительные мысли для контроля популяризации композиций с бранными и матерными словами.

Продюсер Виктор Дробыш сильно коллег не поддерживал, но согласился с тем, что нужно поддержать правила чистоты речи в творчестве.

Ранее в СМИ проходила информация, что певица Валерия высказывала предложение о глобальной чистке состава текста песен от матерных слов.

Комментарий от исполнителей и авторов песен с нецензурной лексикой ещё не поступало.

Ранее состоялся небольшой конфликт между солистом группы «Ленинград» и продюсером Иосифом Пригожиным (муж певицы Валерии). Продюсер обозвал фанатов «Ленинграда» лохами и грубо выразил своё мнение о песнях с бранными словами. Ответ Сергея Шнурова долго себя ждать не заставил, но хотелось бы подчеркнуть, что спор он не продолжал, в отличии от продюсера.