Стал известен кандидат на «Евровидение-2019» от России

Известный певец Сергей Лазарев стал основным кандидатом на участие в главном европейском музыкальном конкурсе «Евровидение-2019» от России. Национального отбора в этом году вновь не будет, представители телеканала «Россия 1» выберет самостоятельно нужного певца.

 Сообщается, что именно Сергей Лазарев больше всего импонирует специалистам российского телеканала, поэтому с большой долей вероятности именно он поедет на главный музыкальный конкурс. Продюсером российского поп-исполнителя вновь может стать Филипп Киркоров. Официальное заявление, по поводу кандидата на поездку на «Евровидение-2019» от России, будет оглашено уже в скором времени.

Напоминаем, что 11 января в СМИ появился список возможных представителей, в который вошли такие исполнители, как Сергей Лазарев, Егор Крид, Ольга Бузова, Филипп Киркоров и Александр Панайотов. Сергей Лазарев уже выступал на европейском конкурсе и вполне успешно. Его песню «You are the only one» оценили достойно, как следствие, российский певец занял третье место в 2016 году, уступил первую строчку украинской певице Джамала.

Уже известно, что в этом году «Евровидение-2019» пройдет в Израиле. Полуфиналы запланированы на 14 и 16 мая, а финал запланирован на 18 число этого же месяца.