Дарья Мельникова продемонстрировала живот после вторых родов

Звезда «Папиных дочек» решила честно показать, с какими проблемами столкнулась после родов.

 

В конце прошедшего года общественность узнала, что артистка Дарья Мельникова во второй раз стала матерью. Звезда сериала «Папины дочки» решила поделиться с поклонниками своими проблемами, с которыми она столкнулась после родов. Знаменитость, которая всегда на публике, выглядела идеально, сейчас столкнулась с проблемами с фигурой. Дело в том, что после родов медики подозревали у звезды нарушение мышц живота, которое приводит к обвислому животу. Однако диагноз не подтвердился. Специалист зафиксировал ослабление мышц на животе, которые привели к растяжкам.

View this post on Instagram

#movemclub_тело Девушки!! Все, что вы хотели знать о диастазе, но не знали, где спросить!! ?????? Я спросила у Марии Хавкиной! Она и привела меня в этот дивный мир «внутренних трусов» ? Читайте интервью с Марией и если будут ещё вопросы, спрашивайте в комментариях, я передам) И видео-инструкция, КАК ОПРЕДЕЛИТЬ У СЕБЯ ДИАСТАЗ☝?☝?☝? Плоских вам животов и крепких внутренних трусов ??✊ 1. Что такое диастаз?) Когда возникает и где? Диастаз - это растяжение вертикальной полоски соединительной ткани между прямыми мышцами - ровно по середине живота. Эта полоска называется белой линией. При диастазе она становится слабой, тонкой и вялой и перестаёт распределять нагрузку по передней брюшной стенке во время занятий спортом и повседневными делами. Живот выпячивается, внутренние органы смещаются, мышцы пресса хуже поддаются тренировке, поясница может болеть, а сам диастаз имеет риск превратиться со временем в грыжу. Чаще всего диастаз развивается у женщин еще во время беременности и около 2-х месяцев после родов его симптомы считаются допустимыми. За это время белая линия укрепляется и восстанавливается, но, к сожалению, не у всех. Также диастаз может развиваться у нерожавших спортсменок, мужчин и детей. Обычно в связи с врожденными особенностями соединительной ткани (дисплазией, или так называемой слабостью) или интенсивными нагрузками (пауэрлифтинг). Продолжение ?? (голос за кадром и съёмка @karinabagavieva )

A post shared by материнство XXI века (@movem_club) on

Отметим, что это распространенная проблема, для исправления которой нужно много усилий. Сама же Дарья Мельникова решила рассказать и показать пользователям, как оно все есть на самом деле. Также знаменитость сказала, что уже наняла специалиста, который будет с ней заниматься.