По игре Dragon’s Dogma покажут аниме на стриминговом канале Netflix

Компания Netflix в своем новом пресс-релизе поделилась со своими зрителями новостью. На страницах интернет-ресурса появилась информация о новом аниме. В основе мультсериала лежит легендарная игра  Dragon’s Dogma.

 Dragon’s Dogma – это компьютерная игра от Японских разработчиков компании Capcom. Фентези игра в жанре action/RPG вышла еще в 2012 году эксклюзивно на игровые консоли. Сейчас же игра доступна на всех современных игровых платформах. В иге можно было настроить внешность, пол и класс персонажа. Также были реализованы элементы кооператива. Игра ориентировалась на западных поклонников фентази, и отзывы от игроков крайне положительные. Позже даже была выпущена MMORPG Dragon’s Dogma Online,  повторившая успех своей одиночной версии.

И вот сейчас фанты ликуют. Во-первых, создатель Dragon’s Dogma освободился и может создать продолжение легендарной игры, а во-вторых аниме обещает быть очень интересным. Выпуском мультсериала будет заниматься студия Sublimation. Аниме будет частично нарисовано от руки, а частично будет использована графика cel-shading.