Небосвод стал беднее еще на одну звезду: скончался старейший исполнитель рокабилли

Билли Адамс, известнейший исполнитель своего жанра, покинул мир в возрасте 79 лет. Похороны певца прошли в кругу семьи 1 апреля.

 

Звезда рокабилли появился на свет 6 марта 1940 года. Его семья проживала на территории Редбуша, в Кентукки. Билли вырос в многодетной семье (помимо него воспитывалось еще 13), что не могло не найти отражение в его творческой деятельности.

Любовь к музыке возникла очень рано. Наибольшую роль в этом сыграло прослушивание различных музыкальных радиопрограмм. Но семья Адамса жила слишком бедно, чтобы приобрести одному из своих многочисленных ребятишек инструмент.

В связи с нехваткой творческих приспособлений, будущему музыканту приходилось включать воображение и представлять своей выступление. Интересный факт – один из самых первых шлягеров Билли был навеян ритмичным стуком колес, ведь совсем неподалеку от его дома проходила железная дорога.

Пика своей известности Адамс достиг уже в конце пятидесятых. Его песни уже тогда были оценены по достоинству, а сейчас выборочные считаются едва ли не классикой жанра рокабилли.