Семенович поведала о своём последнем разговоре с умиравшей Жанной Фриске

Он состоялся за несколько месяцев до того, как звезда ушла из жизни. При этом, она до последнего старалась бодриться и строить планы на будущее.

 Анна Семенович поведала о своём последнем разговоре с умиравшей Жанной Фриске. При этом, певица, выступая в прямом эфире, не сдерживала своих слёз.

Семенович рассказала, что о смертельном диагнозе Фриске она узнала от Леры Кудрявцевой в то время, когда была ведущей на «Новой волне». При этом, состояние Жанны на протяжении очень длительного времени хранилось в тайне.

Сама певица была, буквально, шокирована известием. В то же время, она не стала рассказывать о нём даже своей визажистке. Та неоднократно обращала внимание на то, что с её подопечной не всё в порядке и пыталась понять причины этого.

Через полгода после полученного известия, Семенович была ведущей на одном из новогодних кооперативов, где её напарником был Дмитрий Шепелев, приходящийся Фриске гражданским мужем.

Судя по последним сведениям, состояние Жанны на тот момент было уже очень плохим. Однако, Анна обратилась к Дмитрию с просьбой связаться с Фриске. То исполнил пожелание, что немало удивило Семенович.

Как показалось певице, во время разговора Жанна Фриске была в полном сознании и речь её была абсолютно нормальной. Она начала рассказывать о Платоне и о счастьи быть матерью.

 Также умирающая Фриске сообщила, что её жизнь поддерживается лишь этим малышом, прибегающим к ней каждое утро. Она поведала, что ей хочется жить, как только она начинает слышать топот его маленьких ножек, спешащих именно к маме.

Затем Фриске посоветовала «Аньке» рожать детей. Она проинформировала ту, что в их планах с Дмитрием уже загадана ещё и дочка, а также будущая свадьба.

Семенович рассказала, что она уже и тогда понимала, что это несбыточные надежды её подруги, потому что у той уже началась ремиссия. После этого, она уже больше не только не видела Фриске, но и не слышала её голос.

Смерть Жанны последовала после этого через несколько месяцев. Она произошла 15 июня 2015 года. Семенович поняла это лишь после того, когда, проснувшись утром, увидела на своём мобильнике огромное количество звонков с незнакомых номеров, которые оказались пропущенными.

Именно тогда, как сказала Анна, она и поняла, что поводом для такого ажиотажа могла быть лишь смерть её подруги. Ей тогда стало страшно. Из жизни та ушла молодой и красивой.

Диагнозом Фриске была глиобластома. Удару этой тяжелейшей формы рака мозга подверглись также Дмитрий Хворостовский и Михаил Задоронов.

Судя по неподтверждённой информации, таким же заболевание страдает и Анастасия Заворотнюк. Однако, её семья продолжает хранить полное молчание о реальном состоянии здоровья главной российской «няни».