Лена Миро вновь «столкнула лбами» Ротару и Пугачёву

Известная блогер решила «добавить изюминки» в слухи о возможном предстоящем туре Софии по России. Тем более, на фоне информации, что та финансово поддерживает украинскую армию.

 Получилось так, что Лена Миро вновь «столкнула лбами» Ротару и Пугачёву. Их противостояние за титул «главной на эстраде» началось ещё во времена СССР. Похоже, что обе они «не успокоились» в данном вопросе и в настоящее время.

Для начала, Миро напомнила о том, что Ротару, это вовсе не исключение среди украинских певиц, гастролирующих в России после киевского Майдана образца 2014 года.

Как пример, она привела достаточно востребованную в России Светлану Лободу, также имеющую украинское происхождение. Однако, никакая политика совершенно не влияет на её популярность в РФ.

Однако, с Ротару дело немного сложнее. Тут суть в том, что в СМИ появились множественные заявления о том, что та, являясь «патриоткой Украины» и помогая украинской армии, собирается выступить в России.

Блогер полагает, что в патриотизме не может быть ничего плохого. В этом случае Миро вновь сравнила Ротару с Пугачёвой, которые всегда считались заочными соперницами.

Лена напомнила, что многие сообщения однозначно свидетельствуют о том, что «примадонна» вместе со всей семьёй оформила гражданство на Кипре после того, как там была приобретена достаточно существенная недвижимость.

При этом, Пугачёва определяет свою стоимость участия в корпоративах, организуемых российскими госкорпорациями, в десятки миллионов рублей.

Исходя из этого, блогер полагает, что Ротару должна пользоваться не меньшим уважением, в сравнении с Пугачёвой. Действия той часто входят в полное противоречие с её заявлениями и той народной любовью, которой эта певица продолжает до сих пор пользоваться в России.

Помимо того, Лена Миро сослалась и на свой соцопрос, который она провела среди своих подписчиков в конце января этого года. Согласно нему, Ротару оказалась существенно «любимее», чем Пугачёва. Впрочем, стоит отметить, что опрос касался, в большинстве своём, лишь молодых людей, полагающихся на внешние данные, а не на творчество певиц, с которым они не знакомы.

Настоящая травля Софии Ротару в российских СМИ началась после того, как её сестра в 2015 году предположила, что значительную часть получаемых ею средств известная певица тратит на помощь украинской армии, воюющей на Донбассе.

После скандала она заявила, что имела в виду не свою знаменитую сестру, а дочь.

Сама Ротару с тех пор никак не комментирует вопросы, относящиеся к политике.

Да и правда. Пели бы, пока есть возможность. Собственно, для этого артисты и предназначены.