Директор Ротару заявил, что певица решила выступить в России лишь после его уговоров

Не секрет, что перед её приездом, в РФ была развёрнута целая компания с критикой в адрес знаменитости. Основным являлось утверждение о том, что та, якобы, финансово поддерживает операции ВСУ на Донбассе.

 Концертный директор Софии Ротару заявил, что певица решила выступить в России лишь после его уговоров. Сергей Лавров утверждает, что звезда является полностью аполитичной.

Представитель певицы проинформировал о том, что возникшие в России разговоры о «возвращении» Ротару в РФ вызвали полнейшее недоумение не только у Софии Михайловны, но и о всего её окружения.

Собственно, продолжил Лавров, певица никуда из России не уходила. Она лишь «прогуляла» одну из «Песен года». Это он связал с её опасениями в том, что мужчин из сопровождающего её коллектива могут просто не выпустить из Украины, поскольку там было введено «военное положение».

Что касается звучащих обвинений в адрес Ротару о том, что та «спонсирует украинскую армию», концертный директор сообщил, что всё это выдумано. Певица располагает своей собственно «армией». Это большая семья и работающий вместе с ней коллектив.

Лавров также проинформировал о том, что доходы певицы являются вовсе не такими большими, как думают многие. В среднем, за корпоратив она получает 50 тысяч евро. Таковые случаются, как правило, раз в месяц.

Из этой суммы необходимо вычесть те средства, которые София Ротару выделяет для помощи семье и обеспечения деятельности своего коллектива.

 Отдельно директор отметил, что, даже в том случае, если бы певица располагала значительными деньгами, она бы не стала заниматься «спонсированием войны». С его слов, она является «очень миролюбивым человеком».

Утверждающим иное, он предлагает предоставление доказательств либо же ответственность за явную и преднамеренную клевету.

Далее концертный руководитель Софии Михайловны затронул вопрос её выступлений в России. Он напомнил, что та является уже достаточно не молодой в своём 72-летнем возрасте.

По этой причине она постоянно сообщает о желании прекратить гастроли и уделить своё внимание семейным делам и отдыху. Она «вообще уже не хочет выступать». Если соглашается на это, то лишь после его долгих уговоров.

Помимо того, Лавров напомнил и о том, что его подопечная является совершенно законопослушной. В частности, он напомнил такой факт. В своё время, Ротару стала почти первой представительницей Украины, оформившей патент на осуществление трудовой деятельности в России.

Для этого она лично и на общих условия побывала в миграционном центре.

Получаемые её в России гонорары подлежат обязательному налогообложению. Кроме того, она аккуратно уплачивает отчисления с принадлежащей ей в РФ недвижимости. Это касается её квартиры в Москве, а также отеля, ресторана и дома в Крыму.

София Михайловна с большим ажиотажем провела своё выступление на «Песне года-2019». Похоже, что зрители, собравшиеся на этом фестивале и заполнившие весь зал, более всего ожидали увидеть именно её.

В свою очередь, Ротару призналась в том, что «очень скучала по ним» и несколько раз выходила на бис. Зал провожал её овациями и стоя.