«Телевидение имеет свою изнанку»: Вербицкая раскрыла тайну

Известная телеведущая не стала скрывать целый ряд случаев, с которыми ей пришлось столкнуться в своей работе. Помимо того, она уведомила о самом настоящем суеверии, бытующем среди её коллег.

 Лариса Вербицкая проинформировала о том, что телевидение имеет свою изнанку, как и любая другая профессия. Одновременно, она раскрыла некоторые его тайны.

Техника и люди везде остаются лишь техникой и людьми. С ними всегда случаются «сбои». Вербицкая рассказала лишь о некоторых случаях, произошедших с нею самой на территории съёмочного павильона.

Некоторые из них были вполне курьёзными. Лариса ведёт «Доброе утро» на Первом канале. Она сообщила, что для этого ей необходимо прибывать в студию не позднее трёх часов ночи.

Следовательно, работа является достаточно напряжённой, требующей повышенной концентрации для того, чтобы телезрители ничего не заметили в прямом эфире.

Вербицкая сообщила, что один раз во время трансляции прямо над её головой произошёл взрыв софита. Ей стоило большого труда сохранить душевное равновесие и продолжить передачу, как ни в чём не бывало. На экранах телеприёмников никто ничего просто не заметил. Это и называется профессионализм.

Ведущая просто продолжала чтение текста. И уже, лишь возвратившись после трансляции в свою гримёрную, она начала вытряхивать осколки разбившегося стекла из своих волос и одежды.

Далее она сообщила и об ещё одном неприятном случае, который случился при прямом эфире. Она оказалась без помощи своего коллеги. Тот, совершенно неожиданно для всей съёмочной бригады, так переволновался, что у него случился обморок.

Мужчина побледнел и начал съезжать со своего кресла. Естественно, ему вызвали скорую, и медики оказали всю необходимую помощь. Однако, ту передачу ей пришлось вести самой, что является нестандартной ситуацией.

Также Вербицкая вспомнила и о том случае, когда на программу явился Алан Чумак. Считалось, что он может в прямом эфире заряжать воду телезрителей.

В итоге, ведущей было просто некуда ноги поставить, поскольку сотрудники «Останкино» заставили весь пол павильона своими трёхлитровыми банками.

Насколько была эффективной подзарядка, Лариса не знает. Однако, после этого коллеги сообщали ей, что постоянно попивали ту водичку и чувствовали себя просто великолепно.

Не забыла телеведущая сообщить и об одном из главных телевизионных суеверий. Оно заключается в том, что, если упал листок с текстом, на него перед эфиром обязательно нужно сесть.

При этом, совершенно неважным является куда он упал. Пусть и в лужу. Требуется на него незамедлительно сесть. Не стоит брать во внимание, насколько дорогим в данный момент является платье или же костюм.

Ведущая сообщила, что строго соблюдает данное правило до настоящего времени. Она твёрдо уверена в том, что традиции следует чтить. На пустом месте они не рождаются.