Певица Самойлова пояснила свой провал на «Евровидении» действиями Первого канала

Она полагает, что всему виною был явный непрофессионализм работников данного телересурса России при подготовке к тому конкурсу.

 Именно так певица Юлия Самойлова пояснила свой провал на предыдущем «Евровидении». Она напрямую связывает это с действиями Первого канала по её подготовке к тому европейскому песенному конкурсу.

Там она исполняла песню I Won’t Break. Выступление российской представительницы оказалось полностью провальным. Её удостоили лишь пятнадцатого места на стадии полуфинала конкурса.

Видимо, Самойлова сохранила о той неудаче память. Она держала её в себе на протяжении достаточно продолжительного времени. Сейчас, похоже, пришло время рассказать обо всём.

В итоге, Юлия поведала несколько моментов, которые ранее были не известны. Конечно, «Евровидение» у огромного количества россиян не пользуется совершенно никакой популярностью с давних пор.

Однако, «всегда болеть за наших» - это является одним из отличительных качеств русской души. Случившаяся «катастрофа» воспринималась достаточно тяжело даже теми, кто не любит музыку по определению. Тем более, современную.

Юлия Самойлова, выдержав достаточно продолжительную паузу, решила сообщить, что, по её мнению, привело к подобному провалу.

Для начала она напомнила, что ей предлагалось представить Россию ещё на «Евровидении-2017». Препятствием стало то, что тогда финал данного европейского песенного конкурса принимала Украина. Это стало основной политической причиной, по которой она не смогла в нём участвовать.

После этого, певице, якобы, пообещали, что следующий такой конкурс будет «её». После этого, продолжила Самойлова, организаторы пропали почти на целый год.

Весь этот период Юлия совершенно не понимала, стоит ли заниматься подбором своей команды или же забросить всю эту затею. На все, задаваемые ею, вопросы всегда следовал ответ о том, что переживать ей совершенно не стоит, и «всё будет».

Как бы там ни было, но подготовленную композицию она получила лишь в феврале. Здесь следует напомнить о том, что конкурс должен был пройти в мае.

Певица сообщила, что ей просто не хватило времени для того, чтобы качественно подготовиться. Она 7 апреля сообщила представителям Первого, что конкретно «не успевает».

Те, в ответ, якобы, сказали о том, «что париться не стоит, а недостатки вполне можно замазать или же убрать».

Юлия не исключает, что она была самой неопытной из исполнительниц, с которыми привык работать Первый канал. Возможно, тем могло хватить на подготовку и всего лишь одного месяца. Однако, это было явно не для неё. В таких крупных шоу Самойлова никогда ранее не участвовала.

Более того, и сам клип ей изначально не понравился, поскольку выглядел «кривоватым». На исправление недочётов времени категорически не хватало. Представители Первого требовали выпуск работы уже на следующий день.

Итог оказался вполне ожидаемым. Российская представительница на «Евровидении» даже в полуфинале заняла лишь 15-е место. Вследствие неудачного выступления в конкурсе, она не получила за это совершенно никакого гонорара.

Однако, певица совершенно не расстраивается. Она довольна уже одним лишь тем, что ей предоставили возможность спеть на «Евровидении».