«Евровидение-2018»: Александр Рыбак снова представляет Норвегию

Официальный сайт «Евровидения-2018» сообщает, что Александр Рыбак - музакант, скрипач и композитор будет представлять Норвегию. Это будет уже второе выступление певца и музыканта белорусского происхождения на Евровидении.

Александр Рыбак в 2009 году стал победителем «Евровидения» в Москве, набрал рекордное количество – 387 голосов. Музыкант и певец выиграл финал национального отборочного тура, который проводился на государственном телеканале НБК, и теперь поедет в Лиссабон снова покорять сцену «Евровидения».

Александр Рыбак в январе 2018 года разместил в Youtube композицию That's How You Write A Song (Вот как тебе написать песню), которая набрала огромное количество просмотров. С данной композицией он и намерен бороться за победу на «Евровидении-2018».

Россию на «Евровидении-2018» будет представлять российская певица Юлия Самойлова. Юлия призналась что песня, которую она будет исполнять, очень близка ей, повторяет её мысли и эмоции. Как будто авторы написали эту песню «со стержнем» именно для неё.