Почему Никас Сафронов любит Стефано больше остальных сыновей

В «Секрете на миллион» художник раскрыл свою привязанность к ребенку от любимой женщины.

У знаменитого российского художника была очень насыщенная романтическая жизнь. От некоторых возлюбленных у Никаса родились сыновья, которых он принял, подтвердив свое отцовство. Родными он считает пятерых: Луку, Александра, Дмитрия, Ландина и Стефано. Однако, в интервью с Лерой Кудрявцевой, Никас Сафронов признался, почему «итальянского» сына Стефано он любит больше остальных.

Особое отношение к ребёнку началось еще до его появления на свет. Стефано подарила Никасу любимая женщина, Франческа Вендрамин. С ней он даже согласился официально заключить брак. Никас, с светящимися глазами рассказал на шоу «Секрет на миллион», как ему нравилось все, что было связано с Франческой.

 фото: Никас Сафронов с сыном Стефано. Взято из Facebook Никаса Сафронова

Когда мальчик родился, художник кардинально поменялся. «Это был единственный ребенок, с которым я решил полностью изменить свою жизнь», - рассказывал Никас. Такое твердое решение он объяснил лишь тем, что хотел прожить с этой женщиной до конца дней. Даже в первые месяцы жизни малыша Сафронов бежал на его плач первый, пока супруга спала.

О том, что Никас был окрылен рождением сына видно даже из его творческой биографии. В 1992 году (год рождения Стефано) его картины вошли в книгу «Эротические фантазии», изданную во Франции. Буквально через год счастливая пара разъехалась из-за частых ссор и скандалов. Художник потерял музу и следующий большой успех произошел только в 1995 году. Тогда многим пришлась по вкусу его выставка в Стамбуле.

Несмотря на то, что супруги расстались через год, а развелась официально через 13 лет, Никас ответственно помогал бывшей жене и ребёнку финансово, и помогает до сих пор.

А вот об остальных сыновьях художник отзывался на передаче не так хорошо. По словам Никаса стало понятно, что дети имеют к нему интерес только из-за денежной поддержки. Однако, им Сафронов часто мог и отказать.