Фильм ужасов «Первая ведьма» возглавил «карантинный» кинопрокат в США

В условиях пандемии COVID-19 успех хоррору обеспечили автокинотеатры.

Мировая премьера авторского хоррора «Первая ведьма» состоялась ещё в июле 2019 года в рамках международного кинофестиваля Fantasia. Но в США картина вышла на большие экраны всего 3 недели назад и заняла лидирующую позицию.

За прошлую неделю картина заработала порядка $186 тысяч, что тяжело сопоставить с кассовыми сборами лент прошлых лет. Однако в условиях пандемии COVID-19 даже с такими цифрами фильм возглавил «карантинный» кинопрокат в США. Всего за 3 недели, по данным портала Film.ru, проект получил $550 тысяч.

Действие картины разворачивается вокруг юноши Бена, который однажды обнаруживает, что в тело его соседки вселилась ведьма. Примечательно, что это только вторая полнометражная работа режиссёров, которыми стали братья Бретт и Дрю Пирс. А среди исполнителей главных ролей не было суперзвёзд. Но даже несмотря на это фильм ужасов вызвал интерес у американского зрителя.

Из-за коронавируса к работе в США вернулась только часть кинозалов. Зато новые требования, продиктованные сложной эпидемиологической обстановкой в мире, развязали руки автокинотеатрам. Именно они в основной массе и обеспечили успех «Первой ведьме».