Малышева и Собчак рискуют потерять контракт с «Первым каналом» из-за профессионального несоответствия

Две ведущие «Док-ток» попали в невыгодные ситуации.

Собчак расставила приоритеты.

Ксения Собчак громко заявляла о запуске шоу «Док-ток» на «Первом канале» - новом для Российского телевидения формате телепередач, обсуждающих насущные проблемы. Однако уже месяц ведущая не появляется в выпусках, а её место недавно заняла Елена Малышева. Становится очевидным, что журналист предпочла «Первому каналу» работу на YouTube и возможность свободно высказываться на любые темы, в том числе политические. Так, в мае Ксения уже запустила на своём YouTube-канале два новых шоу: «Осторожно, к барьеру, Собчак» и «Осторожно: новости». При этом официального сообщения об уходе с «Док-ток» ведущая пока не сделала. И хоть деятельность на YouTube часто поощряется зрителями, но ожидания продюсеров «Первого канала» Ксения рискует не оправдать.

Telegram-канал «Героиня Татлера» задался вопросом, почему Ксения пропала с ТВ

Ситуация с Малышевой.

Елена Малышева, пришедшая в «Док-ток» на смену Ксении Собчак также имеет шансы потерять контракт с «Первым каналом». В прошлом году ведущая вошла в антирейтинг телеведущих по опросу Комсомольской правды. А YouTube-канал «Жить здорово!» недавно запретил пользователям Сети комментировать видео. Но если над выпусками программы «Здоровье», как показывает практика смеяться уже привыкли, то в комментариях под свежим выпуском «Док-ток» появилось мнение составить против ведущей петицию. Пишут, что Елена «надоела». Схожее мнение высказывают в том числе на сайте «Первого канала». Рейтинг - всё ещё главный показатель успешности телеведущего. И общественное недовольство может привести к прекращению трудовых отношений.

Полный список комментариев можно увидеть на YouTube и сайте «Первого канала»

Пока что обе ведущие рискуют сотрудничеством с «Первым каналом» из-за профессионального несоответствия. Чем это обернётся в итоге станет известно позже. Так, недавний случай с высказываниями Регины Тодоренко о домашнем насилии показал, что большие партнёры опасаются сотрудничать с теми, кто идёт против мнения толпы или злоупотребляет их доверием.