Экономический рост в России удивил немецкие СМИ

Быстрый рост российской экономики в условиях падения цен на нефть и ужесточения санкций, удивил немецких экономических экспертов. Такая информация появилась в издании  Frankfurter Allgemeine Zeitung.

 Постоянное ужесточение антироссийских санкций не помешало экономике страны продолжить свой рост. По данным Национального бюро статистики за период с начала года до июля 2017 производство выросло на 2,5%. Такая информация удивила немецких экспертов, которые на фоне падения цен на нефть и принятия очередных санкций против России, ожидали совсем другого развития событий.

Российские и зарубежные аналитики утверждают, что через несколько лет российская федерация полностью восстановит свою экономику и станет полностью независимой от других государств. Именно это сделает ее неуязвимой для любых угроз – как экономических, так и военных.

Напомним, что ранее премьер-министр Медведев призвал всех россиян работать для повышения благосостояния страны и не ожидать скорой отмены санкций.

МВФ прогнозировал рост российской экономики в 2017 году на уровне 1,4%, но за первое полугодие мы уже перевыполняем план на 1,1%, а к концу года показатель обещает побить рекорды всех прогнозов.