В Ленобласти появится майнинг-ферма

В Ленобласти в скором времени может появиться майнинг-ферма. Заявление об этом прозвучало в рамках ежегодного форума под названием «Энергия возможностей».

 Так, разработчикам криптовалюты были предложены посредством инновационных стартапов рассмотреть площадку нового технического парка в Сосновом Бору.

По словам представителей форума, в Сосновом Бору заканчивается строительство ЛАЭС-2. По причине этого высвобождению подлежат большие площади первой АЭС. После долгих раздумий об их использовании в дальнейшем, в частности, под современный технопарк, в настоящий момент возникла идея о предложении данной площадки под формирование инновационных энерго-производств. Также не исключается вариант, что площадка заинтересует разработчиков российской криптовалюты».

Накануне сообщалось, что производственные площадки, высвобождающиеся в процссе строительства новых энергоблоков ЛАЭС, будут доступными новым резидентам уже в 2018 году. Новый технопарк по своей площади займет свыше 10 тысяч кв. м, где смогут разместиться наукоемкие фармакологические и радиомедицинские производства.