Polestar ограничит сборку нового купе по причине сложности конструкции

Недавно шведская компания Polestar, инженеры которой изготавливали «заряженные» версии моделей Volvo, сообщила о начале производства гибридного купе Polestar 1. Сообщается, что по причине сложности конструкции спорткара производственные площадки Polestar имеют возможность выпускать только 500 авто в год.

Американское специализированное издание Motor1, ссылаясь на представителей Polestar, информирует, что сборка нового гибридного купе Polestar 1 начнется с середины 2019 года на автозаводе бренда в Чэнду (Китай). Но к большому сожалению таких авто на дорогах мира можно будет заметить немного, ибо производство ограничат лишь 500 единицами за год.

Конструкторы подчеркивают, что новый Polestar 1 получил современный карбоновый кузов, который нужно установить на стальную архитектуру от Volvo S90. Данный процесс кажется простым, но в компании сообщили, что могут возникнуть определенные трудности.

Отмечается, что новый завод Polestar в Чэнду станет наиболее современной на Земном шаре производственной площадкой, где будут выпускать машины. Предприятие представит из себя сложный комплекс, состоящий из центра обслуживания покупателей и трассы для испытания продукции.