В сети появились тизеры нового кроссовера Volvo XC40

В распоряжении американского издания BurlappCar оказались тизеры нового компактного кроссовера Volvo XC40. Отметим, что журналисты не называют источник, предоставивший им данное изображение.

Компания Volvo продолжает завоевывать позиции в сегменте SUV: совсем недавно состоялась публичная премьера нового XC60, однако разработчики шведского бренда уже готовятся представить XC40. Автомобиль выполнят на основе дебютировавшего ранее прототипа, а в перечень оборудования войдёт ряд современных ассистентов. Ожидается, что машина будет иметь постоянный доступ к интернету.

К сожалению, тизерные изображения раскрывают только внешний вид задней части нового Volvo XC40. Примечательно, что кузов кроссовера получил отличия от концепткара, что можно проследить в задних фонарях иной формы и оригинальном дизайне стеклоочистителя. Также автомобиль получил уникальные колёсные диски и трапециевидные патрубки выхлопной системы.

Ранее стало известно, что моторная гамма Volvo XC40 расширится за счёт бензиновых турбомоторов и гибридной силовой установки. «Заряженную» модификацию специалисты Polestar выпустят через полгода после презентации новинки.