«РТ-Инвест» раскрыл суть комплексной системы по транспортировке и переработке отходов

Как написал портал «Энергия из отходов», с 12 по 14 декабря включительно в московском выставочном центре «Крокус-Экспо» проходит престижная выставка-форум «Экотех17». В ее рамках состоялась презентация комплексной системы о сбору, транспортировке и переработке отходов со стороны ГК «РТ-Инвест». Сообщается, что ее основным элементом выступают новые заводы по термической переработке отходов в энергию (они будут базироваться в Московской области и Казани).
По словам гендиректора «РТ-Инвест» Андрея Шипелова, партнерскую поддержку реализации масштабного проекта по созданию таких заводов оказывает японская компания Hitachi Zosen Inova. В системе используются передовые зарубежные и отечественные технологии и наработки.

Стоит добавить, что презентация за 12 декабря прошла при участии спецпредставителя Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова. Он восхитился технологическим потенциалом означенных заводов и подчеркнул, что с их появлением можно будет ожидать скорейшего закрытия вопрос ас появлением нелегальных свалок. В то же время, заводы поспособствуют достижению «нулевого захоронения» в Казани и снижению доли захоронений в Подмосковье на 30%.