Подтянуть животы: дефицит бюджета Воронежа увеличится на 200 млн рублей

На очередном заседании представителями Воронежской государственной думы было утверждена корректировка в бюджет областного центра. Согласно заключению, сделанному председателем счетной палаты города, доходы вырастут на 928,7 миллионов рублей, а расходы на 121 миллион рублей. В результате дефицит вырастет на 272 миллиона рублей. Причиной увеличения расходов, по официальным данным, является большие затраты на ЖКХ, общегосударственные вопросы и национальную экономику.

По предварительным данным, деньги пойдут на образование, содержание учреждений подведомственных управлению образования, а также на охрану окружающей среды. Дополнительно был распределен 1 млрд рублей доходов в городской думе Воронежа.

В ближайшем будущем планируется открыть прямой рейс Воронеж-Дубай с частотой раз в неделю. На данный момент, летная программа запланирована до конца марта. Время в пути составляет 6 часов, билеты можно будет приобрести только с турпутевкой. Уже открыты рейсы в Анталью и Пхукет, а также Ереван, Минск, Стамбул.

В результате аварии на водопроводе в Воронежской области 17 тысяч человек остались без воды. По словам заместителя главы администрации, воду отключат вновь в Поворино.