В Росси произошел крупный сбой мобильных банков

Несколько дней назад пользователи приложения «ВТБ-Онлайн» столкнулись с проблемой. Их попросту не пускало просмотреть свои финансы. Позже с такой же проблемой столкнулись и пользователи приложения от банка «Открытие»

В работе мобильных  приложений банков произошел неожиданный сбой. Люди не могли зайти в свои профили. Всем выдавало ошибку: «Система находится на профилактике». Однако в технической поддержке уверяли, что никаких проблем нет и все должно работать. «Ранее были проведены работы, но сейчас все должно работать в штатном режиме», — отвечали сотрудники банка ВТБ.

На сбои в приложениях банков начали жаловаться пользователи социальных сетей. Многие жаловались на то, что приложение сильно тормозило или перестало запускаться вовсе. «Тормозит, когда очень надо»- так окрестили приложение в соцсетях.

Как теперь сообщают сотрудники банков, этот сбой в мобильных приложениях произошел из-за обновления программного обеспечения мобильной версии банков. Это уже не первый сбой мобильных банков в этом году.