Курс доллара превысил 74 рубля, поскольку российская валюта падает

Курс рубля резко падает по отношению к доллару и евро в четверг, 12 марта.

Российская валюта сейчас на уровне 74-1 долл. Это происходит на фоне пандемии коронавируса и низких цен на нефть, согласно данным Московской биржи.

По состоянию на 10:09 по московскому времени курс доллара повышался на 96 копеек до 73,91 рубля, а курс евро увеличивался на 1,27 рубля до 83,41 рубля для расчетов завтрашнего дня. Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в ​​мае подешевели на 4,14 до 34,31 доллара за баррель.

Ранее на этой неделе индекс Московской биржи упал на 10%, а индекс торговой системы России потерял 12,6% утром во вторник, 12 марта, после крупнейшего падения цен на нефть почти за три десятилетия.

ОПЕК имеет соглашения о сокращении производства с 2016 года с союзниками, не являющимися членами, во главе с Россией. Более широкий альянс, известный как ОПЕК встретился в Вене в прошлую пятницу, чтобы обсудить сокращение производства. После переговоров ОПЕК выступила с заявлением о том, что продолжит консультации по стабилизации рынка нефти, не упоминая более глубоких сокращений.

Помимо низких цен на нефть, COVID-19, который недавно был объявлен пандемией, также вносит свой вклад в падающие рынки по всему миру.

Автор: Хотгео