Особенности и преимущества смарт-терминала Атол

Обыкновенные онлайн-кассы, фискальные регистраторы, умеют лишь напечатать чек и отправлять их в налоговую через оператора фискальной данной. Их необходимо подключать к ПК с кассовой программой — и через ПК сканировать товар и формировать чеки.

 Имеются обыкновенные кассы, которые способны осуществлять работу без компьютеров, к примеру, ньюджеры. Они отличаются доступной ценой, имеют экран и клавиатуру, однако функционал их ограниченный — вы можете только отсканировать товар либо добавить расценку для того, чтобы сформировать чеки вручную.

Смарт-терминал Атол является третьим типом касс. Их сконструировали на основании планшетного ПК: с сенсорным дисплеем, внутренней памятью и доступом к интернету.

Фискальный регистратор Атол отличается следующими моментами:

  • В корпус уже встроили ПК со своим процессором и оперативной памятью. Подключать терминал к ПК не стоит.
  • Дисплей в основном сенсорный, для управления кассой необходим лишь он.
  • Уже встроенная кассовая программа, позволяющая управлять чеком: пробивать, отменять и корректировать.
  • Встроено специализированное ПО для различных сфер бизнеса. К примеру, для сферы еды вы можете добавить блюда и подразделить чек по посетителям.
  • Установлен ПО для товароучета. Оно предлагается прямо на терминале, либо в облаке и дает возможность отслеживать базу товаров, проводить анализ продаж, отслеживать доход и находить самые продаваемые товары.
  • Уже имеются все интерфейсы для включения сканера, терминала эквайринга, весов и иной периферии.
  • Готов к работе с маркировкой: может понимать коды DataMatrix и может сверять их на точность.

Когда стоит выбирать смарт-терминал

Мы рассмотрели три вида касс: фискальные регистраторы, ньюджеры и смарт-терминалы. Все они незаменимы для различных ситуаций и различного бизнеса:

  1. Ньюджер. Недорого обходится, легок в настройках, однако функциональные возможности сильно ограниченные. С ним не выходит осуществлять товароучет, реализовать маркированную продукцию также не удобно. Он подходит для микробизнеса, к примеру, небольшой точки на рынке.
  2. Фискальный регистратор. Быстро может печатать чеки, однако непременно нуждается в подключении к ПК и длительной настройки. Больше незаменим для бизнеса, который хочет гибко управлять кассовой программой, создавать свое решение и трудные интеграции, готов тратить на это суммы и время.
  3. Смарт-терминал. Легок в настройках, работает из коробки, не нуждается в подключении к ПК. Функционал разный, однако имеются определенные ограничения.

По этой причине смарт-терминал подходит малому и среднему бизнесу.