Обзор принтеров этикеток

Принтеры для этикеток — это устройства, которое позволяют осуществить печать этикеток.

Причём на продукции может отображаться любая важная информация: штрих-код, стоимость товара, его характеристики и др. Принтеры этикеток ТСК могут быстро напечатать чек, этикетку, квитанцию с необходимой информацией. Эти устройства нужны для маркировки и инвентаризации товаров, для ускорения и упрощения процессов получения и отправки продукции.

Что важно учесть при выборе принтера для торговли?

 Принтеры для торговли Атол востребованы среди магазинов и компаний, работающих в логистической сфере. Их также используют для того, чтобы оказывать транспортные услуги населению, в гостиничном бизнесе и сфере развлечений, на почтовых отделениях.

В зависимости от типа печати, принтеры этикеток можно разделить на два вида:

  1. Термотрансферные, которые печатают информацию на специальной ленте — риббон;

  2. Термопринтеры, которые осуществляют печать на термобумаге.

Выбирая принтер, нужно учитывать, как долго должна храниться информация на этикет и какое количество экземпляров нужно напечатать за день. Устройство должно обладать гибкими настройками для оперативного внесения изменений в макет этикетки. Отличным дополнением станет возможность подключения прибора для обмена информацией с терминалом сбора данных посредством беспроводных каналов связи.

Обзор лучших принтеров для этикеток

Принтеры этикеток — это малогабаритная оргтехника, которая отличается простотой в эксплуатации. Сегодня производители предлагают самые разные модели, различающиеся функционалом и стоимостью. Пользователи могут обратить внимание на следующие варианты:

  • Принтер этикеток Атол BP21. Бюджетное устройство, которое позволяет наносить на клейкую ленту необходимую информацию: штрих-коды товара, маркировку, осуществлять печать ценников и данных для документов, товаров на складе. Принтер имеет небольшой вес и габариты. Его можно подключать к разным видам устройств. Стоимость товара бюджетная, по сравнению с другими моделями.

  • Термопринтер TSC ML240P. Устройство окажет большую помощь там, где нужна высокая скорость печати и бесшумная работа. Принтер позволяет произвести качественную печать любого типа. А при необходимости можно быстро открыть корпус, чтобы поменять рулон или заменить термоголовку. Комплектация включает в себя программу создания дизайна этикеток на компьютере.

  • Принтер этикеток Zebra ZD410 . Устройство позволяет осуществлять печать на нейлоне, сатине, термобумаге. На компактном принтере можно напечатать разные виды штрих-кодов. Комплектация техники может включать в себя нож и отделитель этикеток, что повышает удобство использования.

Принтер этикеток — это оборудование, которое найдёт широкое применение практически во всех сферах, где требуется осуществлять печать, и окажет большую помощь сотрудникам компании.