«Бесконечная флешка» из России будет покорять рынок США

8 мая на рынке США будет представлена «бесконечная флешка» Flashsafe российского производства. Уникальное устройство способно вместить в себя неограниченный объем данных.

 

Автор отечественного стартапа Flashsafe Алексей Чуркин пояснил, что уникальность запоминающего устройства состоит в отказе от традиционных логинов и паролей, что позволяет сохранять необходимую информацию более удобным и надежным способом. В базе данных информация предоставляется в виде зашифрованных символов. Отмечается, что вместе с флешкой на американский рынок отправиться 32-разрядная система программного обеспечения, которая обеспечивает надежную защиту хранения на европейских серверах.

Преимуществом, помимо всего прочего, считается то, что в результате потери или поломки устройства данные записанные на флешке никуда ни исчезнут. Доступ ко всей накопленной информации можно будет легко восстановить. Обеспечение защиты трафика будет осуществляться при поддержке протокола SSL и алгоритма RSA. Стоит отметить, что изобретением Чуркина очень заинтересовались в Кремле, ладимир Путин лично пообещал разработчику связать его с министром связи Николаем Никифоровым, который поможет внедрить технологию в широких масштабах.