Microsoft планирует разрабатывать ПО для устройств «постсмартфоновской» эры

Транснациональная корпорация Microsoft планирует перейти на к разработке софта для устройств «постсмартфоновской» эры. Информация об этом появилась в издании Financial Times.

По данным издания, Microsoft в последнее время трудится над созданием апдейтов нового класса, которые будут универсальны для большинства гаджетов. Представитель аналитического агентства CCS Insight Джефф Блэйбер отмечает, что последняя разработка Microsoft Windows 10 продемонстрировала, что универсальные апдейты для производителя являются ахиллесовой пятой. Согласно стратегии корпорации, в будущем планируется выйти на новый уровень – производство софта для «постсмартфоновских устройств», который будет основан на искусственном интеллекте.

Напомним, что ранее Microsoft заявляла, что до средины 2018 года корпорации удастся преодолеть отметку 1 млрд устройств, функционирующих на базе ОС Windows 10. На сегодняшний день количество активных юзеров составляет всего 350 млн. Учитывая то, что заявление было сделано в 2015 года, то корпорации придется сильно потрудиться, чтобы привлечь большее количество аудитории.