Samsung Galaxy Note 8 и iPhone 8 получат сдвоенную фотокамеру

Главные конкуренты на рынке высокотехнологических устройств корпорации Samsung и Apple планируют представить новые флагманы с сдвоенными фотомодулями. Устройствами нового поколения станут Galaxy Note 8 и iPhone 8.

Южнокорейская компания Samsung намерена оборудовать свой новый смартфон Galaxy Note 8 двумя основными камерами, данную технологию производители планировали внедрить еще в Galaxy S8, однако что-то помешало им в этом, теперь на эту роль претендует новинка линейки Note. По предварительным данным в устройстве появится технология FinFET LPP, при помощи которой гаджет работает на 10% дольше и на 15% эффективнее. Не смотря на то, что VR-устройства еще не успели пленить рынок технологий, гарнитура PlayStation VR успела стать популярной среди пользователей, а Oculus Rift считается наиболее удачным проектом для ПК.

Все это ведет к тому, что Samsung пора бы задуматься о собственных VR-девайсах. Глава Apple Тим Кук ранее заявил, что его компания планирует внедрить дополнительную реальность в своих устройствах, используя трехмерную версию распознавания лиц.