"Непотопляемый" смартфон Fujitsu Arrows M04 можно мыть с мылом

Китайский производитель смартфонов серии Arrows удивил публику презентацией нового смартфона с высокой защитой от повреждений воды. Fujitsu проанализировала наиболее частные причины «смертей» гаджетов и, принимая во внимание все возможные обстоятельства, собрала смартфон с повышенной степенью защиты.

Смартфон Fujitsu Arrows M04 оснащен металлической рамкой, что и делает его защищенным от воды. Производитель уверяет, что это устройство можно погружать в воду на глубину на 30 минут, бросать с высоты до 1.5 метра, а также он устойчив к экстремальным температурам благодаря наличию военному MIL-STD-810G. Но самым поразительным было заявление о том, что телефон можно мыть с мылом либо очищать его корпус с помощью средств для мытья посуды.

Немного о технических характеристиках смартфона. Fujitsu Arrows M04 обладает 5-дюймовым экраном с покрытием Gorning Gorilla Glass. Расширение дисплея 1280х720 пикселей. Процессор Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц. В смартфоне 13,1-Мп основная и 5-Мп фронтальная камеры. Постоянной памяти 16 Гбайт, аккумулятор на 2580 мАч и ОС Android 7.1 Nougat. Приобрести смартфон можно будет уже с 20 июля этого года.