Бюджетный VR-шлем от компании Facebook выйдет в 2018 году

Компания Facebook, известная благодаря своей глобальной социальной сети, сейчас усиленно работает над созданием VR-шлема, доступного любому человеку.

Недорогой VR-шлем под названием Pacific будет презентован до конца этого года, а на потребительский рынок выйдет уже в 2018 году. Разработчики поделились некоторыми данными о своем новом устройстве. Недорогой шлем виртуальной реальности в Facebook решили создать, так как более дорогие устройства пользуются большой популярностью не только среди игроков но и среди обычных людей. Из-за высокой цены многие не могут себе позволить так раскошелиться, а тратить деньги на имеющиеся в продаже сильно бюджетные и некачественные шлемы нет смысла.

Стоимость Pacific будет порядка $200 (12 тыс. руб.). Данное устройство смело можно назвать самостоятельным, так как оно не требует подключения к смартфону или к ПК. Главная идея данной разработки, по словам ее создателя, заключается в мобильности. Пользователь сможет использовать шлем во время игр, просмотра 360-градусного видео и для пользования в социальных сетях.  К разработке шлема, скорее всего, подключат китайскую компанию Xiaomi, которая выпустит собственную версию для Китая, но с небольшими изменениями в названии и встроенными приложениями.