Немецкий стартап Ubitricity изобрел метод зарядки электрокаров от столбов

Недавно перспективный технологический стартап Ubitricity в области электрокаров, изобрел новый низкозатратный метод зарядки аккумуляторов от фонарных столбов. Об этом сообщает площадка для стартапов Kinect.

Ранее один перспективный немецкий стартап Ubitricity в области IT, продемонстрировал в Лондоне технологию зарядки электрокаров от обычных фонарных столбов, которая облегчит жизнь владельцам автомобилей с электрическими двигателями. Со слов акционера Кнута Хефтишера, только Ubitricity может провести модернизацию фонарных столбов без лишних затрат. Он добавил, что только немецкий стартап обладает необходимыми производственными мощностями.

Как говорит технологический эксперт Reuters, компания должна уметь производить маленькие зарядные устройства, запатентованные проектом Ubitricity в Европейском патентном ведомстве(ЕПВ) от 20 июля 2017 года. Соучредитель Кнут Фишер подчеркнул, что изобретение выгодно администрации Лондона, так как позволяет увеличить площадь мобильных зарядных станций, не используя дополнительного места. Столбы с модификацией вырабатывают более 5кВт/ч – автомобиль Tesla зарядится на два часа.