Apple перестала выпускать два своих устройства iPod

В сети появилась информация о том, что американская компания Apple больше не будет выпускать плееры iPod nano и iPod shuffle. Об этом сообщила пресс-служба компании.

 Главной причиной этого решения стало то, что оба эти плееры не имеют доступу к интернету. Стив Джобс утверждал при жизни, что для современного пользователя интернет является одной из самых важных функций мобильного устройства.

Как рассказывают сотрудники компании, на официальном сайте страницы, посвященные этим устройствам, заблокированы, а продаваться они будут до тех пор, пока имеются в магазинах.

Напомним, что Apple – это американская компания, которая специализируется на разработке мобильных устройств и других электронных гаджетов. Впервые компания начала работать в конце прошлого века, когда Стив Джобс придумал первый компьютер. Тогда она выпускала исключительно компьютеры, а сейчас это одна из самых продвинутых компаний по выпуску мобильных телефонов и планшетов, кроме этого, Apple выпускает электронные наручные часы и плееры. На всемирном рынке Apple практически везде является самой популярной компанией. С ней может посоревноваться всего лишь Samsung и то, в последнее время он не является конкурентом для этой компании.

Автор: Тина Рид